Городской конкурс-фестиваль "Юный журналист"

18 апреля во Дворце творчества детей и молодежи прошел финальный этап городского фестиваля-конкурса среди медиашкол Твери "Юный журналист".

Побороться за звание "Лучшего знатока журналистики" приехали представители из девяти общеобразовательных заведений Твери. Именно они попали в финал, приняв участие в отборочном заочном туре нашего конкурса и стали победителями в трех заочных номинациях: "Лучший видеоролик", "Лучшая стенгазета" и "Лучшая школьная газета".

Судили работы юнкоров члены жюри: Ольга Васильевна Бахтилова, директор по развитию информационного портала "Афанасий-бизнес", Андрей Юрьевич Распопов, ведущий методист по кино-видео творчеству "Тверского областного Дома народного творчества", художник-оформитель, 2D и 3D моушн-дизайнер и Екатерина Александровна Гаврилова, член Союза журналистов России и руководитель Союза школьных медиа.

Призовой фонд для победителей был предоставлен партнерами нашего конкурса:
– тверской филиал компании "Ростелеком",
– тверское отделение Банка России,
– тверское региональное отделение Союза журналистов России,
– тайм-кафе с котиками котокафе "Мур-Мяу" в Твери
и сеть ресторанов быстрого обслуживания "Чикен Хауз".

Украшали мероприятие своими выступлениями наши коллеги из музыкального отдела – студия авторской песни "Созвучие", руководитель Мария Викторовна Котлова, с номером "Весеннее танго" и инструментально-шумовой ансамбль "AZART", руководитель и концертмейстер Тамара Аркадьевна Жаркова, с номером "Финская полька". Также впервые на сцене с гимном журналистов выступили воспитанники Дворцовской студии "Юный журналист". Они были не только выступающими, но и полноценными организаторами этого мероприятия с принимающей стороны, встречали гостей, работали как папарацци и помогали в ведении конкурса.

Медиа фестиваль прошел на одном дыхании. Приглашенные юные журналисты из медиашкол города активно принимали участие в викторине на тему журналистики и проявляли свою эрудицию. Никто не ушел без подарков!

Список победителей

Фотоотчет события 

Положение о фестивале

Приказ УО

123456