Конкурс любительских фильмов "Земля Тверская"

Лучший социальный репортаж.

Именно в такой номинации стали лауреатами ребята из студии "Юный журналист", участвуя в 56-ом областном открытом конкурсе любительских фильмов "ЗЕМЛЯ ТВЕРСКАЯ", который прошел 17 ноября в Тверском областном Доме народного творчества.

Это первая победа такого высокого уровня в этом конкурсе для учеников нашей студии. Призы: кубок и почетную грамоту на большой сцене вручили одним из авторов ролика Полине Беляевой и Ольге Фериной. Также в съемках ролика "Помочь бездомным животным" в качестве корреспондента принимала участие София Беляева, а редактировала проект руководитель студии "Юный журналист" Екатерина Александровна Гаврилова.

Тема социального репортажа была выбрана не случайно, она приурочена к благотворительному фестивалю "Рок в защиту животных", который проходит этой осенью в 6-ой раз в нашем регионе. Адресатом помощи этого фестиваля был выбран приют "Мое собачье дело". В своем сюжете воспитанники нашей студии показали, чем живет приют, в каких условиях там содержатся животные и на что им требуются деньги. Благородя отзывчивости и гостеприимству основательницы приюта Ирины Вершининой ролик получился душевным и искренним. Ребята очень рады своей победе, а также еще и тому, что тема помощи бездомным животным теперь у многих на слуху не без помощи их видео.

Всего в конкурсе принимало участие около 50 роликов. В фестивале участвовало много талантливых киноавторов из Тверской области: Андреапольского, Калининского, Оленинского, Конаковского, Бежецкого, Бологовского, Калязинского, Кувшиновского, Лесного, Рамешковского и Фировского муниципальных округов; ЗАТО Озёрного; Торжокского района; Вышневолоцкого, Удомельского, Кашинского и Нелидовского городских округов; городов Торжок и Тверь; и представителей из других регионов РФ - Евпатории (Республика Крым) и Волгоградской области. В конкурсном показе участвовали игровые, документальные фильмы, репортажи с места событий, мультфильмы, музыкальные клипы. Работы участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли специалисты киноиндустрии Российской Федерации и Тверской области.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, такие мероприятия способствуют сохранению и изучению истории родного края, духовно-нравственному воспитанию молодежи, вносят вклад в творческую летопись Верхневолжья и всей страны.

dKaDF5-xtDEfQNnvk6JOE0